Что делать, если Вас залили соседи сверху?

 

Если Ваш натяжной потолок затопили соседи

 


При подготовке и проведении ремонта в своей квартире или доме, необходимо заранее подумать о безопасности используемых материалов, а так же о том, насколько эти материалы смогут защитить Вас от внешних воздействий. Этим же принципом следует руководствоваться при выборе материалов отделки потолка. Выбирая натяжной потолок, Вы защищаете свое жилье от сквозной протечки воды от нерадивых соседей, либо «заботливых» коммунальщиков. Для производства натяжных потолков Рамира используется только высококачественная пленка, которая выдерживает до 100 кг нагрузки на квадратный метр площади. При этом, в случае затопления, у Вас появляется время для того, чтобы отреагировать.

Когда поступление воды прекращено, можно вызывать бригаду монтажников для слива воды. Перед этим, крайне желательно задокументировать на фото или видео причиненный ущерб. Слив воды можно производить как через имеющиеся в потолке отверстия для люстры или светильников, либо, если это невозможно, путем вскрытия натяжного потолка со стороны стены. Доверять слив воды можно только профессиональным монтажникам, которые должны не просто слить воду, но и обеспечить сушку, либо вентиляцию надпотолочного пространства.

Как правило, самостоятельная просушка плиты перекрытия происходит за 8-10 дней при включенном отоплении. Игнорирование этого правила легко может привести к появлению плесени и грибка, что потребует на порядок больших расходов для устранения последствий затопления. После полного высушивания межэтажного перекрытия натяжной потолок практически всегда можно легко восстановить до первоначального состояния. Наиболее распространенная ошибка, которая не позволяет это сделать – оставление воды с известкой на обратной стороне потолка. После высыхания известка образует корку, которая не позволяет растянуть потолок в прежнее состояние и изменяет структуру поверхности. В этом случае полотно подлежит полной замене на новое. Для того, чтобы быстро и профессионально устранить последствия затопления Вашего натяжного потолка, Вы всегда можете обратиться в нашу компанию Натяжные потолки Рамира.